Преимущества одноэтажного дома

В статье мы расскажем о преимуществах одноэтажного строительства, а также о том,
как эти идеи реализованы в проекте Вита парк

Предлагаем Вам подробно рассмотреть все преимущества одноэтажного дома, чтобы постараться убедить Вас в оптимальности такого типа строительства. Мы ставим перед собой именно такую задачу, так как зачастую образ желаемого загородного дома или тем более коттеджа как-то автоматически предусматривает многоуровневость. Два этажа - это минимум, а дальше предела нет... На самом же деле, одноэтажное строительство имеет множество достоинств. Давайте ознакомимся с основными преимуществами одноэтажных домов:

 

  1. Финансовая выгода

Материальный вопрос всегда актуален. За то количество денег, которые мы готовы заплатить, хочется получить больше. Одноэтажный коттедж как раз про это. Объясним, почему. Предположим, есть два дома - 1- и 2-этажные с одинаковой площадью и стоимостью. Кажется, что никакой разницы нет, ведь метраж один и тот же. Однако лестницы забирают часть того жилого пространства, за которое Вы платите. Чем больше лестничных пролетов, чем они шире, тем меньше становится фактическая жилая площадь.

Помимо этого, лестницы и дополнительные санузлы наверху значительно удорожают строительство. Желание сэкономить на этих важнейших элементах создаст дискомфорт и даже травмпоопасность, если речь идет о неудачно сконструированной лестнице.

 

  1. Удобство для всех членов семьи

Отсутствие лестничных пролетов делает дом комфортным для всех членов семьи: пожилых родителей, маленьких детей  и домашних питомцев, а также   гостей и тем более для людей с ограниченными возможностями. Зачастую лестница создает проблемы для вышеперечисленных категорий жильцов. Просто-напросто это неудобно и тяжело. В итоге пожилые люди, к примеру,  практически всё время проводят на одном этаже, чтобы лишний раз не сталкиваться с проблемным участком маршрута.

 

  1. Безопасность

Лестница ночью - опасное место для всех жителей дома. Чтобы не упасть, нужно либо очень аккуратно спускаться, либо включать свет (что спросонья совсем не хочется делать). В одноэтажном доме Вы всегда можете быть уверены в безопасности передвижения всех членов семьи.

 

  1. Простота обслуживания и ремонта дома

Если коттедж одноэтажный, гораздо проще решить незначительную проблему (например, маленькую поломку или засор), так как Вам потребуется только обычная лестница. Залезть на двух-, трехэтажный  дом в разы сложнее, необходимо будет даже по мелочам вызывать специалистов.

 

  1. Отсутствие шума с верхних этажей

Топот и другие посторонние раздражающие звуки с верхних этажей - большая проблема не только в квартирах, но и в многоэтажных домах. Даже если шум создают не соседи, а родственники, он раздражителен. В результате появляется почва для конфликтных ситуаций. В одноэтажном коттедже при правильной планировке, с гостиной  и кухней в центре дома и спальнями в разных сторонах дома  никакого дискомфорта такого рода Вы испытывать не будете.

 

 Как видите, преимуществ у одноэтажного дома много. Поэтому зачастую люди в конце концов приходят к выводу о постройке коттеджа именно такого типа. Особенно приятным и комфортным проживание становится, если учтены все детали. В Вита парке планировка каждого дома продумана до мелочей: правильное расположение спальни, гардеробной, ванной и кухни избавит Вас от каких-либо неудобств. Как говорится, все на месте и уместно. Никакие посторонние звуки и запахи не потревожат Вас в спальной комнате... Наши архитекторы создали для Вас максимально комфортные условия проживания, потому что Вита парк построен с любовью! 

Поделиться в социальных сетях